Ergebnisliste Baldauf-Pokal

Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Segel-Club Mardorf e.V.
29.06. – 30.06.2019
19-Opti-A
Endergebnis
Anzahl der Meldungen: 20 Bootsklasse: Optimist A
Geplante Wettfahrten: 6 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: Streichung: Bei 4 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Steinhuder Meer
Ausrichtender Club: SCMa Wettfahrtleiter: Pierre Neuwirth
AWM-Software-Version: 4.54 Schiedsgerichtsobmann: Wolfgang Philippsen
Platz Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF Punkte
1 GER-1258 Ricardo Giessler WSCG (8) 1 1 4 6,00
2 GER-1441 Mirja Dohle SVG 2 (10) 4 1 7,00
3 GER-1464 Max Stiff SHM 1 (4) 3 3 7,00
4 GER-1380 Paul Ulrich ZSK 3 2 2 (13) 7,00
5 GER-1310 Marleen Bickert YCL 9 3 (17) 2 14,00
6 GER-1324 Caspar Schneider YCL 4 6 5 (7) 15,00
7 GER-1007 Levian Büscher DSCU 6 5 (12) 6 17,00
8 GER-13568 Jack Müller 1.SCP 7 (8) 6 5 18,00
9 GER-1323 Joseph Dissen ETuF (BFD) 7 8 10 25,00
10 GER-13394 Constantin Streicher SVG 5 (17) 13 12 30,00
11 GER-12920 Nico Brückner SVBS (BFD) 9 7 15 31,00
12 GER-13643 Victor Hensel TSG 12 (13) 10 9 31,00
13 GER-13631 Mattes Hamann RoYC 10 (16) 15 8 33,00
14 GER-1420 Jonathan Brinkmann YCL 13 12 9 (14) 34,00
15 GER-1048 Leon Kähl NRV 15 11 (16) 11 37,00
16 GER-13100 Noah de Zwaan DYC 11 14 14 (16) 39,00
17 GER-11849 Leni Schlüter SLSV 14 15 11 (DNC) 40,00
18 GER-1316 Jannik Ole Hahn SWE (DNC) DNC DNC DNC 63,00
18 GER-1393 Josh Berktold ETuF (DNC) DNC DNC DNC 63,00
18 GER-13255 Jona Lotta Hahn WVW (DNC) DNC DNC DNC 63,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF
Austragungsdatum: 30.06.2019 30.06.2019 30.06.2019 30.06.2019
Wettfahrtbeginn: 09:49:00 11:36:00 12:44:00 13:55:00
Einlaufzeit des Ersten: 10:42:00 12:18:00 13:21:00 14:27:00
Wettfahrtende: 10:48:00 12:20:00 13:25:00 14:36:00
Windstärke in Beaufort: 3 3-4 4-5 4-5
Windrichtung: s-w w w w
Wetterverhältnisse: sonnig sonnig sonnig sonnig
Kursbahn: voll voll voll voll
Kurslänge in sm: 2,2 2,2 2,2 2,2
Geschw. Erster in Knoten: 2.5 3.1 3.6 4.1
Austragungsart: Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF
Gestartete Teilnehmer: 17 17 17 16
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502

Ergebnisliste Büsselbergpreis 2019

Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Segel-Club Mardorf e.V.
29.06. – 30.06.2019

 


19-Opti-B
Endergebnis

 

Anzahl der Meldungen: 39 Bootsklasse: Optimist B
Geplante Wettfahrten: 6 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: Streichung: Bei 4 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Steinhuder Meer
Ausrichtender Club: SCMa Wettfahrtleiter: Pierre Neuwirth
AWM-Software-Version: 4.54 Schiedsgerichtsobmann: Wolfgang Philippsen

 

Platz Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF Punkte
                 
1 GER-1050 Amelie Röpke SGS 2 (4) 1 1 4,00
2 GER-13061 Selma Staudt DYC 5 (10) 2 2 9,00
3 GER-1384 Klaas Fiete Kruck WVW 3 (5) 3 4 10,00
4 GER-12722 Frederik Heisterkamp WSV-Awb 1 (7) 5 5 11,00
5 GER-1387 Collin Finley Riehl WVH 6 6 6 (12) 18,00
6 GER-12967 Ben Seigwasser WSV-Awb 4 (19) 8 8 20,00
7 GER-1080 Noah Breitenstein SLSV 17 3 (OCS) 3 23,00
8 GER-1045 Sten Witt WYCA 10 9 (DSQ) 7 26,00
9 GER-11588 Noah Schweichler MSC 14 13 4 (16) 31,00
10 GER-13284 Kilian Struckmann HYC 7 11 14 (DNC) 32,00
11 GER-11454 Jonas Aimé Tschentscher WVH 13 8 11 (17) 32,00
12 GER-13632 Emil Möller Orts LYC (OCS) 17 9 10 36,00
13 GER-13281 Tjark Struckmann HYC 9 12 15 (20) 36,00
14 GER-13374 Nina August ESCK (OCS) 2 20 15 37,00
15 GER-13148 Julia Daszkiewicz DYC 18 (22) 10 9 37,00
16 GER-13600 Johanna Brinkmann YCL 12 (28) 16 13 41,00
17 GER-11904 Nani Seekamp WVH 15 14 13 (DNF) 42,00
18 GER-13319 Julia Roth SCMa (20) 18 12 14 44,00
19 GER-12988 Marwin Pescht SGB (24) 21 7 18 46,00
20 GER-1379 Lea Marie Winkler SVG (OCS) 1 OCS 6 47,00
21 GER-13322 Victoria Bredner DYC (21) 20 17 11 48,00
22 GER-1483 Lasse Lillie SCMa 26 15 19 (DNC) 60,00
23 GER-12565 Florian Esch LYC 22 24 18 (DNC) 64,00
24 GER-1182 Fritz Braun WSV-Awb 25 (29) 21 19 65,00
25 GER-10254 Jan Henrik Klocke Vazquez FYC 11 16 (OCS) DNC 67,00
26 GER-12748 Paul Niederfranke YCL 19 26 22 (DNC) 67,00
27 GER-11827 Paul Gruber SCMa 16 27 26 (DNC) 69,00
28 GER-12597 Carolina Ries SCMa 8 23 (DNF) DNC 71,00
29 GER-12613 Jule Eckert SCMa 27 (31) 24 21 72,00
30 GER-13258 Jonas Müller SCMa 28 (30) 23 22 73,00
31 GER-9814 Paul Schliephake WYCA 29 (32) 25 23 77,00
32 GER-11053 Max Schweer SVG 23 25 (DNF) DNC 88,00
33 GER-10966 Till Marten SCMa 31 (DNS) 27 DNC 98,00
34 GER-3255 Lilly Wilkening SCMa 30 (DNS) DNC DNC 110,00
35 GER-325 Malte Heilmann SCMa 32 (DNC) DNC DNC 112,00
36 GER-11417 Ray Büscher SCMa (OCS) DNF DNC DNC 120,00
36 GER-12555 Mats Lillie SCMa (DNF) DNF DNC DNC 120,00
36 GER-11364 Thea Schlüter SLSV (DNC) DNC DNC DNC 120,00
36 GER-12950 Max Constantin Reichel SLSV (DNC) DNC DNC DNC 120,00

 

Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF
Austragungsdatum: 30.06.2019 30.06.2019 30.06.2019 30.06.2019
Wettfahrtbeginn: 09:54:00 11:41:00 12:49:00 14:00:00
Einlaufzeit des Ersten: 10:49:00 12:22:00 13:28:00 14:36:00
Wettfahrtende: 11:04:00 12:34:00 13:42:00 14:56:00
Windstärke in Beaufort: 3 3-4 4-5 4-5
Windrichtung: s-w w w w
Wetterverhältnisse: sonnig sonnig sonnig sonnig
Kursbahn: voll voll voll voll
Kurslänge in sm: 2,2 2,2 2,2 2,2
Geschw. Erster in Knoten: 2.4 3.2 3.4 3.7
Austragungsart: Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF
Gestartete Teilnehmer: 37 34 33 24

 

Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502

 

 

 

Aushang 6 – Keine Wettfahrt heute

Allgemeine Bekanntmachung:

Heute keine Wettfahrt mehr.

Ankündigungssignal zur 1. Wettfahrt So. 30.06.2019 um 9:25 Uhr.

Es sind für So. den 30.06.2019 bis zu 5 Wettfahrten geplant.

Aushang 4 – Tonnenänderung

 

In Abänderung der Segelanweisungen sind die Bahnmarken
rote Zylindertonnen.

Es besteht Schwimmwestenpflicht auf dem Wasser; von Land – zu Land.

 

Aushang 3 – Steuermannsbesprechung

Die Steuermannsbesprechung findet am 29.06.2019 um 12:00 Uhr
auf der Terrasse des SCMa statt.

Das Ankündigungssignal zur 1. Wettfahrt ist am

Samstag, 29.06.2019 um 12:55 Uhr